Logo Centro
Alunos aprovados
  • Compartilhe esse post
  • Compartilhar no Facebook00
  • Compartilhar no Google Plus00
  • Compartilhar no Twitter

3° ano A

 

ARTENIO JOSE SALIBA GARBIN (UNIVERSIDADE BRASIL / UNIFAI – MEDICINA)
CAROLINE FIGUEIREDO SILVA (FAC. BELAS ARTES / ANHEMBI MORUMBI – DESIGN DE MODA)
CAROLINA SILVA ANDRAUS (UNITOLEDO – DIREITO)
CAROLINE BIGATON PRISTILO (UNIVERSIDADE BRASIL – MEDICINA)
CELINA SANCHES E LACERDA (UEM – MEDICINA VETERINARIA) ESTADUAL
EDUARDO GONÇALVES SALVIANO (UNESP / UFSCAR / USP – ENG. MECANICA; UFSCAR – ENG. QUIMICA) ESTADUAL + FEDERAL
EDUARDO UGINO YAJIMA (PUCCAMP – ENG. DE PRODUÇÃO)
GABRIELA AMARILLA MARQUES (PUCCAMP – DIREITO)
GABRIELA RODRIGUES RAMOS (FAC DE CIENCIAS MEDICAS DA SANTA CASA / FAC. MABC / PUC –SOROCABA / PUCCAMP / FAMECA / FMJ  - MEDICINA; UNESP – ENG. AERONAUTICA; UNAERP – ENG. QUIMICA)
GIULIANA BRUSCHINI GRECCA (UNESP / UFSCAR / UEM – CIENCIAS SOCIAL) ESTADUAL + FEDERAL
GUILHERME KAUAS DOSSI (USP (RIBEIRÃO) / FAMECA / FACISB / PUCCAMP / FMJ – MEDICINA; UNESP – ENG. CIVIL) ESTADUAL
JOÃO GABRIEL MASSARINI SILVEIRA (UNIV. ESTACIO DE SA – MEDICINA)
JOÃO HEITOR MOREIRA NATAL (UFABC – CIENCIAS E TECNOLOGIA; UNESP – ENG. MECANICA) ESTADUAL + FEDERAL
JOÃO HENRIQUE MARANGONI JUNQUEIRA DE ANDRADE (USP / UNESP / MACKENZIE – SISTEMA DE INFORMAÇÃO; UFSCAR – AGRONOMIA) ESTADUAL + FEDERAL
JOÃO PEDRO DOMINGUES BENEZ (PUCCAMP – ENG. QUIMICA)
JOÃO VITOR ALVES CATARINO CARNICHELLI (UNIFEI – ENG. CIVIL) FEDERAL
LAIS MARIA PESCININI SALZEDAS (UNIMAR – MEDICINA)
LARISSA LOCATELLI BARBEIRO (USC – ARQUITETURA E URBANISMO)
LIVIA MARQUES BENEZ (USP – ESALQ – AGRONOMIA; UNESP (ATA) – MED. VETERINARIA; UEM – ZOOTECNIA) ESTADUAL
LUCAS STEVANATO NAKAMUNE (MACKENZIE – DIREITO)
LUIZ HEINRICK MARTINS WATANABE (USP /UNESP / UEL – ODONTOLOGIA) ESTADUAL
MARIANE ZEVOLI STABILE (UNIV. BRASIL / CENTRO UNIV. BARAO DE MAUA – MEDICINA)
MIGUEL RODRIGUES DE ARAUJO NETO (UFMS – ENG. DE PRODUÇÃO) FEDERAL
MILENA PREIORI SERODIO CONEHERO (PUC-SP / MACKENZIE – DIREITO)
TAMIRES RODRIGUES TOQUETON (USCS – MEDICINA)
VINICIUS BAZIQUETO GIL (UNIP – ENG. CIVIL)
VINICIUS HOMSI VIEIRA (PUCCAMP – ENFERMAGEM)
VINICIUS RAMOS JUNDI (UNITOLEDO – DIREITO)

 

3° ano B

 

ANA LAURA LIMA GUERRA (PUC-SP / FACAMP – PUBLICIDADE)
BEATRIZ RODRIGUES FERNANDES (UNESP – ENG. AERONAUTICA) ESTADUAL
DAVID BRITALDO HERNANDEZ FERNANDEZ (UNISALESIANO – ENG. DA COMPUTAÇÃO; UNIV. ESTACIO DE SA – CIENCIAS DA COMPUTAÇÃO)
FERNANDO AKIO SAITO (UNISALESIANO – MEDICINA)
GABRIELY DA CRUZ FERREIRA (UNITOLEDO – DIREITO)
GABRIEL YUDI CAMPANA NARUMIYA (UNESP (ATA) – ODONTOLOGIA) ESTADUAL
GIOVANNA AFONSO SALUSTIANO (UNICAMP – ENG. DE PRODUÇÃO) ESTADUAL
GIOVANNA DE SOUZA GARCIA (UNIMAR – MEDICINA)
GUILHERME GIMAEL DA SILVA (UNITOLEDO – DIREITO)
ISABELA BEATRIZ ROMANO MOREIRA (UNITOLEDO / UEMG -  PSICOLOGIA) ESTADUAL
ISABELA RODRIGUES GOMES (UFMS – ARQUITETURA E URBANISMO) FEDERAL
ISABELLA GIULIA SILVA NARDO (UFMS / UNICENTRO – FARMACIA) FEDERAL
JOAO MAURO VIOL (UNIMAR / UNIFAI – MEDICINA)
JOSE LEONARDO VITRO DE CAMPOS (MACKENZIE / FEI – ENG. ELETRICA)
JULIA BARBAROTO GRASSI (UFMG – LETRAS; UNITOLEDO – DIREITO) ESTADUAL
JULIA CAGNIN RIBEIRO COSTA (UNITOLEDO – DIREITO)
JULIANA SASAKI IJIRI (UFMT – FARMACIA) FEDERAL
JULIA VARONI DUCHINI CABRAL PEDROSA (UNITOLEDO – DIREITO)
LARISSA MACEDO MANZATTI (UNICID / UNIFRAN – MEDICINA)
LEONARDO ANDRADE FERNANDES MACHADO (UNITOLEDO – DIREITO)
LUCAS SOUBIHE DE GASPARI (USP / UNIFESP / UNESP / UTFPR – ENG. QUIMICA) ESTADUAL + FEDERAL
MARIANA ALVES FURUSE (UNESP ARAÇATUBA – ODONTOLOGIA) ESTADUAL
MARIANA CAMATA (UEM / UEL – ARTES CENICAS; PUC-PR – PSICOLOGIA) ESTADUAL
MARIANA RUY SANTOS (UNISALESIANO – PSICOLOGIA)
MATEUS BRANDINO GASPAR (UNIMAR – MEDICINA)
NATHAN LOMBA GONÇALVES (UNILAGO / UNIV. BRASIL / FEMA / FACERES / UNIFAI / UNIFRAN – MEDICINA)
PAULO PAUPITZ NETO (UTFPR – ENG. DE SOFTWARE) FEDERAL
PEDRO DEL RIO PINOTI CIARLINI (UNESP – ENG. DE MATERIAIS) ESTADUAL
RAFAEL FLAMARIN CAVASANA (UNIFAI – MEDICINA)
RAQUEL FERREIRA BELUCIO NOGUEIRA (UNICAMP / UEM / UFG – ADMINISTRAÇÃO) ESTADUAL + FEDERAL
YASMIN BELLEZE BORIN SILVA (USP / UNESP / UEM / UEL – QUIMICA) ESTADUAL

CURSINHO

 

AMANDA CABRAL SATO (PUCCAMP – PSICOLOGIA)
AMANDA NAVES KIMURA (UTFPR / UNITOLEDO – ENG. DE PRODUÇÃO; UFMS – MATEMATICA) FEDERAL
ANA LAURA RODRIGUES MION (UNAERP – ODONTOLOGIA)
AYRTON ONO SAKAMOTO (UFGD – ENG. DA COMPUTAÇÃO) FEDERAL
BRUNA NATYELE MARCON CICERO (UNIV. BRASIL – MEDICINA; UTFPR – QUIMICA; UNAERP – ENG. QUIMICA; UNAERP – DIREITO)
CARLOS HENRIQUE MENDES JUNIOR (UNILAGO – MEDICINA)
CAROLINE ITO NAKAZA (UNAERP – NUTRIÇÃO)
DIEGO CESAR ZEM (PUC-MG / UNICESUMAR – MEDICINA; UFRJ / PUCCAMP /MACKENZIE – DIREITO; PUC-PR – ADMINISTRAÇÃO) FEDERAL
EDER MOMESSO JUNIOR (UNESP – ENG. MECANICA) ESTADUAL
GABRIELA MAYUMI NERES (UFPE – MEDICINA) FEDERAL
GABRIELE YUMI DE SOUZA SUMIDA (ANHEMBI MORUMBI – TURISMO)
GIOVANA DE SOUZA LOBO (UNIFAI – MEDICINA)
GIOVANA YUKI GENDA NISHIMURA (USC / UNIFRAN – ODONTOLOGIA)
GIOVANNA BERTAGLIA DOS SANTOS SCARPIN (UNITOLEDO – BIOMEDICINA)
HUGO TOMIZAWA DE SANDRE (FURG – MATEMATICA APLICADA) FEDERAL
INGRID CAROLI CRUZ (UFGD – CIENCIAS SOCIAIS) FEDERAL
ISABELLA RODRIGUES RIBEIRO (UNESP – ENG. DE ENERGIA; UTFPR / IFSP – ENG. DE PRODUÇÃO) ESTADULA + FEDERAL
ISABELLA SABIAO BORGES (UFU – MEDICINA) FEDERAL
JOAO LUIS MARQUES FERELLI (PUC-PR – DIREITO; UNASP – RADIO E TV)
JOAO MATEUS CAVALARO SAYEG (UFMS – FARMACIA; UFGD – ENG. DE PRODUÇÃO) FEDERAL
JOAO VITOR HERNANDES QUAGGIO (UNIFAI – MEDICINA)
JULIANA GIOMETTI DOS SANTOS (UNITOLEDO – DIREITO)
LETICIA BARBOZA ZAGO (UFF – ENG. DE PRODUÇAO) FEDERAL
LETICIA BITTENCOURT MELANI (UTFPR – ENG. QUIMICA) FEDERAL
LUANA NOZELLA DE MONTEIRO KOBA (UNISALESIANO – MEDICINA)
MANUELA MAIA ANDORFATO (MACKENZIE – DIREITO)
MARCELLY TREVELLIN DOS SANTOS (UNIFAI – MED. VETERINARIA)
MIRELLA MAYUMI YAZAWA (UNISALESIANO – MEDICINA)
NATALIA ZAITER (UNESP – TURISMO) ESTADUAL
NATHALIA GEROLOMETTO (UNESP / IFC/ IFSC – ENG. ELETRICA) ESTADUAL + FEDERAL
NICOLE BELINELLO CASSIANO (UNIP – ARQUITETURA E URBANISMO)
PAMELA BOTTARI BATISTA (UFG / UFMT – MEDICINA) FEDERAL
PAOLA DA SILVA MANTOVANI (UTFPR / UFTM – ENG. DE ALIMENTOS; UTFPR – ENG. QUIMICA; UTFPR – ENG. AMBIENTAL) FEDERAL
PEDRO ELIAS D’CARLOS (UTFPR – ENG. CIVIL; FAC. BELAS ARTES – ARQUITETURA) FEDERAL
PEDRO VINICIUS BATISTA SPESSOTTO (UNESP – ENG. ELETRICA) ESTADUAL
REBECA FERNANDES BALSALOBRE (UFGD – ENG. DE PRODUÇÃO; UFGD – ENG. CIVIL) FEDERAL
RHUAN SEQUIN LOPES (UNIV. BRASIL / UNIFRADA – MEDICINA)
SOFIA RODRIGUES RANGEL (UNILAGO – PUBLICIDADE E PROPAGANDA)
THAINA DE SOUZA MATOS (PUC-PR – DIREITO)
THAIS DE SOUZA MATOS (UNIV. BRASI / UNIFAI – MEDICINA)
VINICIUS LAURENTINO SCHIAVONI (UNAERP – ODONTOLOGIA)
VITOR PIRENI REQUENA (PUC-MG – ENG. AERONAUTICA)

 

TREINEIROS

 

ANA BEATRIZ SAVOIA ORSATTI – UNESP
ANA CLARA ERRERA OTTAIANO – UNESP
ANA JULIA MARIANI – UNESP
BIANCA MONTEIRO SILVA – UNESP
CAROLINA RAHAL SANCHEZ – UNESP
FILIPE ROSSETTO SOUSA – UNESP
GABRIEL PEREIRA DESORDI – UNESP
GABRIEL STRABELLI ZAMPIERI – UNESP; FUVEST (BIOLOGICAS)
GABRIELA MENEZES CABRAL – UNESP
GIOVANNA PIUBELLI FRIOLI - UNESP (ZOOTECNIA)
GUILHERME CORAZZA VELOSO – UNESP
ISABELA TORRES DE MELO – UNESP
JOAO PEDRO DE CASTILHO BONINI – UNESP
JUAN PABLO OVIEDO TONHEIRO – UNESP
LARA PEDRO DIOGO – UNESP
LAURA CALIXTO VALERA – UNESP
LETICIA MORETTI – UNESP
MARIA FERNANDA POSSARI VITRO – UNESP; FUVEST (BIOLOGICAS)
MARIA RITA STEVANATO NAKAMUNE – UNESP (LETRAS)
MARIANA BRAGA SALAS – UNESP
MATHEUS AGUIAR P. DE MORAES – UNESP
NATALIA SALES CORAZZA LUCIANO – UNESP
NUNO FERNANDES GRACIA – INSPER (ADMINISTRAÇÃO)
SOPHIA MOROSINI AZEVEDO – UNESP
THAIS DAMACENO CAMARGO DE ANCHIETA – UNESP (AGRONOMIA); UNIFESP
VERONICA PEDROSA ZANDONA – UNIFAI (MEDICINA); FAMEMA; UNESP
VICTORIA SÃO MIGUEL GONÇALVES – UNESP

Olá, deixe seu comentário para Alunos aprovados

Enviando Comentário Fechar :/
© 2019 Anglo - Curso Cidade de Araçatuba
PARA ESTAR NO MUNDO DE UM JEITO ÚNICO